fbpx

*PROGRAMME COMPLET DE LA CAN 2019* ⚾🏆⚽

_Vendredi 21 Juin 2019_

*_[groupe A]_*

*EGYPTE🇪🇬🆚🇿🇼ZIMBABWE 20h au Caire*

Samedi 22 Juin 2019

*RD CONGO🇨🇩🆚🇺🇬OUGANDA à 14h30 au Caire*

*NIGERIA🇳🇬🆚🇧🇮BURUNDI à 17h à Alexandrie [groupe B]*

*GUINEE🇬🇳🆚🇲🇬MADAGASCAR à 20h à Alexandrie [groupe B]*

Dimanche 23 Juin 2019

*MAROC🇲🇦🆚🇳🇦NAMIBIE à 14h30 au Caire [groupe D]*

*SENEGAL🇸🇳🆚🇹🇿TANZANIE à 17h au Caire [groupe C]*

*ALGERIE🇩🇿🆚🇰🇪KENYA à 20h au Caire [groupe C]*

_Lundi 24 Juin 2019_

*COTE D’IVOIRE🇨🇮🆚🇿🇦AFRIQUE DU SUD à 14h30 au Caire [groupe D]*

*TUNISIE🇹🇳🆚🇦🇴ANGOLA à 17h à Suez [groupe E]*

*MALI🇲🇱🆚🇲🇷MAURITANIE à 20h à Suez [groupe E]*

_Mardi 25 Juin 2019_

*CAMEROUN🇨🇲🆚🇬🇼GUINEE-BISSAU à 17h à Ismailia [groupe F]*

*GHANA🇬🇭🆚🇧🇯BENIN à 20h à Ismailia [groupe F]*

_Mercredi 26 Juin 2019_

*NIGERIA🇳🇬🆚🇬🇳GUINEE à 14h30 à Alexandrie [groupe B]*

*OUGANDA🇺🇬🆚🇿🇼ZIMBABWE à 17h au Caire [groupe A]*

*EGYPTE🇪🇬🆚🇨🇩RD CONGO à 20h au Caire [groupe A]*

_Jeudi 27 Juin 2019_

*MADAGASCAR🇲🇬🆚🇧🇮BURUNDI à 14h30 à Alexandrie [groupe B]*

*SENEGAL🇸🇳🆚🇩🇿ALGERIE à 17h au Caire [groupe C]*

*KENYA🇰🇪🆚🇹🇿TANZANIE à 20h au Caire [groupe C]*

_Vendredi 28 Juin 2019_

*TUNISIE🇹🇳🆚🇲🇱MALI à 14h30 à Suez [groupe E]*

*MAROC🇲🇦🆚🇨🇮COTE D’IVOIRE à 17h au Caire [groupe D]*

*AFRIQUE DU SUD🇿🇦🆚🇳🇦NAMIBIE à 20h au Caire [groupe D]*

_Samedi 29 Juin 2019_

*MAURITANIE🇲🇷🆚🇦🇴ANGOLA à 14h30 à Suez [groupe E]*

*CAMEROUN🇨🇲🆚🇬🇭GHANA à 17h à Ismailia [groupe F]*

*BENIN🇧🇯🆚🇬🇼GUINEE-BISSAU à 20h à Ismailia [groupe F]*

_Dimanche 30 Juin 2019_

*MADAGASCAR🇲🇬🆚🇳🇬NIGERIA à 16h à Alexandrie [groupe B]*

*BURUNDI🇧🇮🆚🇬🇳GUINEE à 16h au Caire [groupe B]*

*OUGANDA🇺🇬🆚🇪🇬EGYPTE à 19h au Caire [groupe A]*

*ZIMBABWE🇿🇼🆚🇨🇩RD CONGO à au Caire [groupe A]*

_Lundi 1er Juillet 2019_

*AFRIQUE DU SUD🇿🇦🆚🇲🇦MAROC à 16h au Caire [groupe D]*

*NAMIBIE🇳🇦🆚🇨🇮COTE D’IVOIRE à 16h au Caire [groupe D]*

*KENYA🇰🇪🆚🇸🇳SENEGAL à 19h au Caire [groupe C]*

*TANZANIE🇹🇿🆚🇩🇿ALGERIE à 19h au Caire [groupe C]*

_Mardi 2 Juillet 2019_

*BENIN🇧🇯🆚🇨🇲CAMEROUN à 16h à Ismailia [groupe F]*

*GUINEE-BISSAU🇬🇼🆚🇬🇭GHANA à 16h à Suez [groupe F]*

*MAURITANIE🇲🇷🆚🇹🇳TUNISIE à 19h à Suez [groupe E]*

*ANGOLA🇦🇴🆚🇲🇱MALI à 19h à Ismailia [groupe E]*

*⚽Huitièmes de finale⚽*

_Vendredi 5 Juillet 2019_

*1er groupe D – 3e groupe B/E/F à 16h au Caire*

*2e groupe A – 2e groupe C à 19h au Caire*

_Samedi 6 Juillet 2019_

*2e groupe B – 2e groupe F à 16h à Alexandrie*

*1er groupe A – 3e groupe C/D/E à 19h au Caire*

_Dimanche 7 Juillet 2019_

*1er groupe B – 3e groupe A/C/D à 16h à Alexandrie*

*1er groupe C – 3e groupe A/B/F à 19h au Caire*

_Lundi 8 Juillet 2019_

*1er groupe E – 2e groupe D à 16h à Suez*

*1er groupe F – 2e. groupe E à 19h à Ismailia*

*Quarts de finale*

_Mercredi 10 Juillet 2019_

*Quart de finale 1 à 16h au Caire*

*Quart de finale 2 à 19h au Caire*

_Jeudi 11 Juillet 2019_

*Quart de finale 3 à 16h à Suez*

*Quart de finale 4 à 19h au Caire*

*Demi-finales*

_Dimanche 14 Juillet 2019_

*Demi-finale 1 à 16h au Caire*

*Demi-finale 2 à 19h au Caire*

*Troisième place*

_Mercredi 17 Juillet 2019 :_
*Perdant demi-finale 1-Perdant demi-finale 2 à 19h au Caire*

*Finale⚽🏆⚽*

_Vendredi 19 Juillet 2019 :_

*Vainqueur demi-finale 1 – Vainqueur demi-finale 2 à 19h au Caire*

⚽⚽⚽⚽🏆⚽⚽⚽⚽

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Instagram did not return a 200.